Принимая вызовы «новых сфер бизнеса», стремясь к новым решениям

Новости 30.10.2023

pic_001.jpg


Новые стратегические направления бизнеса YMC в Среднесрочном плане управления (2022–2024 гг.) включают производство тихоходных автомобилей с автоматическим приводом, транспортные средства для сельскохозяйственной отрасли и другие. Данное развитие направлено на решение существенных социальных проблем в отраслях «транспорт и промышленность» и «окружающая среда и ресурсы». Эти усилия привели к значительному развитию основополагающих технологий.


В области сельского хозяйства благодаря инвестициям Yamaha были достигнуты успехи в разработке высокотехнологичных дронов. Одна из таких компаний производит автоматизированных роботов для сбора клубники и входит в число нескольких подобных компаний в США. и Австралия. И это в дополнение к консорциуму из 10 компаний и организаций в Японии, работающих над разработкой дронов. Yamaha предложила решение насущной проблемы - сокращения и старения рабочей силы в сельском хозяйстве - в виде машины с автоматическим управлением для работы в садах.


pic_002.jpg

Автомобиль Eve перевозит материалы на заводе по производству полипропилена.


Благодаря совместному предприятию с Tier IV Co., Ltd., обладающему обширным опытом в области систем автоматического привода, в 2020 году была создана компания Eve Autonomy. В сочетании с технологией разработки шасси Yamaha Motor удалось разработать простой в эксплуатации автомобиль - «eve auto». Он достаточно компактен, чтобы работать внутри заводских зданий, а также обладает сильным тяговым усилием и большой грузоподъемностью. После разработки компания провела обширные испытания на собственных заводах в рамках подготовки к полноценному практическому использованию.

YMC начала принимать предварительные заказы на «eve auto» в 2021 году. Эта услуга предлагается в виде контракта «по подписке» с целью устранения основных препятствий на начальном этапе внедрения, таких как высокие первоначальные затраты и расширенные процессы внедрения. Компания также предоставляет системы управления автопарком и послепродажную поддержку. В 2022 году компании начали испытания на местах на нескольких заводах, способствуя тем самым повышению автоматизации транспортных процессов.