Фонд поддержки спорта Yamaha Motor

Новости 11.12.2023

Основанная 1 июля 1955 года компания Yamaha Motor отпраздновала свое 50-летие в 2005 году. В этом же году в странах по всему миру было запущено множество памятных проектов, одним из которых стало создание Спортивного фонда Yamaha Motor Foundation (YMFS).


Yamaha Motor имеет долгую и богатую историю участия в спорте: от автоспорта и морских видов спорта до футбола и регби. Эта история принесла Yamaha огромный успех в продвижении и развитии спорта. Причина, по которой компания рассматривала возможность создания спортивного фонда по мере приближения своего 50-летнего юбилея, заключалась в уверенности, что поддержка общественного достояния, которое представляет собой спорт, станет уникальным способом Yamaha вернуть обществу что-то ценное.


Эти уникальные ценности Yamaha с самого начала были включены в качестве основных элементов проекта Foundation. Согласно ключевому принципу «Дух вызова», который укоренился в корпоративной культуре Yamaha Motor, руководящая концепция, выбранная для YMFS, заключалась в том, чтобы «поддерживать стремления людей в реализации своих мечтаний посредством спорта». Независимо от уровня или области соревнований, а также от того, является ли человек спортсменом, инструктором или исследователем, YMFS поддерживает дух людей, которые ставят перед собой высокие цели и страстно работают для их достижения. Всё это ради единой цели - помочь создать общество, которое признает и поддерживает людей, бросающих себе вызов.


pic_002.jpg

Спортсмены, получившие гранты поддержки YMFS, продолжили участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх.

С момента своего официального запуска в ноябре 2006 года основная роль YMFS заключается в оказании поддержки по трем категориям: «Помощь в спортивных соревнованиях», целью которой является развитие и подготовка кандидатов для участия в соревнованиях на мировой арене, «Спортивная культура и образование», которая признает и награждает работу тех, кто занимается спортом, и включает в себя собственные опросы и исследования Фонда в области спорта, а также «Поддержку развития спорта», которая поддерживает программы развития молодежи, помогающие детям быть здоровыми душой и телом. Среди спортсменов, получивших гранты YMFS «Помощь в спорте», есть те, кто участвовал в Олимпийских и Паралимпийских играх.

 pic_003.jpg


YMFS также поддерживает академические исследования, которые способствуют развитию спорта, такие как спортивная медицина и наука.

 

pic_004.jpg

 Существуют также программы развития/образования молодежи, помогающие детям вырасти здоровыми душой и телом.